ENG

Вопросы представления декларации по НДС рассмотрели на заседании Совета по предпринимательству

Дата публикации: 25.09.2018 11:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Представители Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю приняли участие в заседании Совета по предпринимательству г. Ачинска.

В частности, начальник отдела камеральных проверок № 4 Наталья Кузнецова, выступая с докладом, отметила что основная причина приостановки налоговым органом движения денежных средств по расчетным счетам индивидуальных предпринимателей и организаций связана с неисполнением обязанности по представлению декларации по налогу на добавленную стоимость.

В ходе выступления она также напомнила участникам Совета, что для налоговых агентов, в том числе и не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость (применяющих специальные режимы налогообложения), установлена обязанность представления декларации по НДС не только за те налоговые периоды, в которых фактически производилась уплата арендной платы, но и за все периоды, в которых действовал договор аренды федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества.

В заключении мероприятия Наталья Алексеевна обратила внимание присутствующих на ответственность за непредставление (несвоевременное представление) налоговой декларации, предусмотренную нормами налогового и административного законодательства.