ENG

Стартовал Форум предпринимательства Сибири

Дата публикации: 19.10.2018 05:34

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» начал свою работу XVII Форум предпринимательства Сибири. В этом году главная деловая площадка Сибирского федерального округа значительно расширила свои масштабы и включает мероприятия, посвященные передовым технологиям для бизнеса, имеющим практическую направленность, что позволяет участникам форума получать полезные навыки и вывести свое дело на новый уровень.

На церемонии открытия, в которой принял участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Вадим Лиференко, участников и гостей Форума от имени Губернатора и Правительства Красноярского края поприветствовал исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края - министра финансов Красноярского края В.В. Бахарь. «В Красноярске форум проходит уже 17-й раз. За эти годы он стал одним из значимых событий в жизни делового сообщества Сибири и всей страны. Президент страны в своем новом майском указе поставил целый ряд стратегических задач. В их числе - развитие малого и среднего предпринимательства, а также поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. От этого зависит рост занятости населения, повышение уровня жизни граждан, рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Безусловно, Красноярский край не останется в стороне от этих процессов. Наша политика всегда была направлена на то, чтобы в крае успешно развивались не только крупные промышленные предприятия, но и малые. У нас есть все условия для этого. Сегодня Красноярский край входит в десятку регионов, формирующих более 50% суммарного ВВП регионов страны. Ежегодно объем инвестиций составляет более 400 млрд рублей - это более 30% всех инвестиций Сибирского федерального округа», - отметил Владимир Викторович.

На Форуме также представлен экспозиционный стенд Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю, на котором сотрудники налоговых органов отвечают на вопросы посетителей и подключают граждан к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Форум будет работать до 20 октября включительно.