ENG

Форум предпринимательства Сибири посетили больше 9 тысяч человек

Дата публикации: 22.10.2018 10:35

21 октября  завершился XVI межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. За три дня в работе площадок приняли участие свыше 9 тысяч человек из 12 субъектов Российской Федерации. В деловой программе участвовали порядка полутора тысяч специалистов: представители государственных органов, бизнес-омбудсмены, инфраструктура поддержки МСП, руководители, топ-менеджеры, собственники малого и среднего бизнеса, крупные бизнес-корпорации.

На площадке форума был представлен экспозиционный стенд Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю, на котором сотрудники налоговых органов отвечали на вопросы предпринимателей и других участников форума. В основном, вопросы касались порядка предоставления льгот при уплате имущественных налогов, порядка и сроков предоставления имущественных налоговых вычетов. Не остались без внимания вопросы уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Работающие на форуме представители налоговых органов также рекомендовали всем желающим заполнить анкету для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и стать обладателем данного онлайн сервиса без визита в инспекцию.

По итогам форума состоялось порядка 50 круглых столов, семинаров, конференций, тренингов, консультаций и презентаций.

«Форум в очередной раз подтвердил свой высокий статус, впервые став международным. В нем приняли участие компании из Китая, Вьетнама, Таиланда, Турции. Темой форума в этом году была внешнеэкономическая деятельность, и это привлекло участников и гостей из других регионов и стран», – подчеркнул на церемонии закрытия Андрей Первухин, заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края.