ENG

Александр Петрик принял участие в публичных слушаниях

Дата публикации: 30.11.2018 12:32

29 ноября заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Александр Петрик принял участие  в публичных слушаниях по вопросу «О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Главам муниципальных образований, депутатам Государственной Думы, Законодательного Собрания и местных советов, представителям бизнеса и экспертного сообщества были представлены параметры бюджета, основные приоритеты финансовой политики и прогноз социально-экономического развития.

Формирование прогноза традиционно осуществляется, исходя из сложившихся экономических условий, а также прогнозируемых макроэкономических факторов развития российской экономики и мировых рынков.

По итогам выступлений участников общую оценку представленному проекту трёхлетнего бюджета дал председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин: «Очевидно, что проект бюджета на 2019-2021 годы подготовлен в наших лучших традициях. В качестве основы – знакомый и понятный программный подход; в качестве вектора – умеренный рост; в качестве базовых ориентиров – безусловное выполнение всех социальных обязательств и продолжение инвестиционных и инфраструктурных расходов, которые создадут заделы на будущее и принесут отдачу в перспективе».

Он также отметил, что проект бюджета формировался параллельно с зарождением новой системы национальных проектов на основе майского указа Президента РФ. Если прошлые майские указы были направлены в основном на повышение заработной платы в бюджетной сфере, то сейчас приоритеты сформированы с учётом потребностей страны в разных отраслях и сферах - социальных, инвестиционных, инфраструктурных.