ENG

Открытый разговор с читателями газеты «Новая Причулымка»

Дата публикации: 30.11.2018 10:40

28 ноября начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю Татьяна Владимировна Дубицкая ответила на вопросы читателей газеты «Новая Причулымка» г. Ачинска.

В частности, Татьяна Владимировна рассказала о том, что с 1 января 2019 года предусмотрена возможность внесения физическим лицом в бюджетную систему единого налогового платежа в счет предстоящего исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц, а также о возможности для физических лиц для уплаты налогов через МФЦ.

Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Уплатить единый платеж сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него.

Использование единого налогового платежа значительно сокращает время, затрачиваемое на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежных поручений.