ENG

Вадим Лиференко принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Красноярского края

Дата публикации: 11.02.2019 11:13

8 февраля под председательством Губернатора Александра Усса прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Красноярского края, в состав которого входят представители краевой власти, контрольно-надзорных органов, различных компаний и предпринимательских объединений.

От Управления ФНС России по Красноярскому краю в мероприятии принял участие заместитель руководителя Вадим Лиференко.

«Тема, которую мы сегодня обсуждаем, очень важна для всего края. Главным источником формирования серьёзной финансовой базы региона является инвестиционная активность. Именно поэтому в прошлом году мы сформировали комплексный инвестиционный проект "Енисейская Сибирь", который поддержал Президент страны», – обратился к присутствующим Губернатор края.

В ходе заседания с докладом выступил заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин, который представил дорожную карту по улучшению инвестиционного климата на 2019 год. Данный Проект был разработан с учетом лучших практик субъектов РФ, а также предложений профильных министерств края.

О влиянии контрольно-надзорной деятельности на состояние инвестиционного климата в Красноярском крае на совещании рассказал Министр экономики и регионального развития Егор Васильев.

По соответствующим вопросам выступили представители Прокуратуры Красноярского края, Главного управления МЧС России по краю и управления Роспотребнадзора по краю.

Подводя итоги заседания, участники отметили, что Красноярский край – это особый регион. Он обладает большими запасами природных ресурсов и имеет достаточный индустриальный потенциал. «База для инвестиций в крае хорошая, и мы просто обязаны ею по-хозяйски распорядиться", - отметил Губернатор края Александр Усс.