Более 40 тысяч индивидуальных предпринимателей подключились к «личному кабинету»

Дата публикации: 14.06.2019 12:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Красноярском крае по состоянию на 10 июня более 40 тысяч индивидуальных предпринимателей подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Данный сервис входит в линейку «личных кабинетов» для различных категорий налогоплательщиков и является  полноценным интерактивным офисом, обеспечивающим дистанционное взаимодействие представителей малого бизнеса с налоговой службой.

«Личный кабинет» значительно расширяет возможности предпринимателей при ведении собственного бизнеса. В частности, сервис поможет без посещения налогового органа выбрать оптимальный режим налогообложения, в режиме онлайн отследить налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, в том числе, суммы начисленных и уплаченных налогов, размеры задолженности и переплаты, наличие невыясненных платежей, подать заявления на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом. Налоговый календарь вовремя подскажет сроки уплаты всех налогов.

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика индивидуального предпринимателя» можно, как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты. При этом, логин и пароль - это те же реквизиты доступа, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Достаточно один раз посетить любую налоговую инспекцию и получить «ключ» доступа.