ENG

В бюджет Красноярского края поступило 360 млрд рублей налогов

24 Красноярский край

Дата публикации: 05.12.2023

Издание: Сайт «Аргументы и факты» AIF.ru
Тема: Налогообложение РФ
Источник:  https://krsk.aif.ru/money/v_byudzhet_krasnoyarskogo_kraya_postupilo_360_mlrd_rubley_nalogov

Глава Красноярского края Михаил Котюков встретился с руководителем краевого УФНС Дмитрием Бураковым. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

На встрече губернатор с главой ведомства обсудил ситуацию с налогообложением. Дмитрий Бураков отметил, что на учёте УФНС находятся 57 852 юридических лица и 37 715 обособленных подразделений. Помимо этого, на учёте более 3,2 млн физических лиц, из которых в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрированы 72 938. При этом количество ИП выросло на 5,2%.

В консолидированный бюджет края поступило 360 млрд рублей. Это на 36,5 млрд рублей больше, чем было запланировано в утверждённом бюджете на 2023 год.

Михаил Котюков отметил высокие показатели по сбору доходов, подчеркнув, что это характеризует развитие деловой активности, а также улучшение благосостояния граждан.

Руководитель налоговой службы также сказал, что Красноярский край занимает 37 место в рейтинге оценки качества реализации новой системы налогообложения – Едином налоговом счёте, введённом с 1 января 2023 года.