ENG

Физические лица и организации могут заявить об имеющихся льготах по имущественным налогам за 2020 год

Дата публикации: 24.02.2021 02:03

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю сообщает, что в 2021 году физические лица и организации могут подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам в любой налоговый орган. Срок рассмотрения заявления – 30 дней со дня его получения.

Главы 28 «Транспортный налог» и 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации не устанавливают предельный срок для представления заявления.

Обращение налогоплательщики могут направить по телекоммуникационным каналам связи. Физические лица могут сформировать и направить его также при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица». Помимо этого, составить документ можно в бумажном варианте, затем положить в боксы для приёма входящей корреспонденции, находящиеся во всех инспекциях региона. С местом расположения налоговых органов Приморского края можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты».

Узнать о праве на налоговую льготу за 2020 год можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».