ENG

Абитуриентам Дальневосточного федерального университета рассказали о работе налогового инспектора

Дата публикации: 30.03.2015 05:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Дальневосточном федеральном университете прошел весенний День открытых дверей, участие в котором приняла начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю И.Ю. Табакова.

Представитель налоговой службы посетила Школу экономики и менеджмента ДВФУ, выпускники которой нередко становятся работниками и проходят практику в налоговых инспекциях края.

И.Ю. Табакова, наряду с другими представителями – работодателями, рассказала старшеклассникам о работе налогового инспектора и преимуществах данной профессии. Она отметила, что Управлением налажено взаимодействие с руководством Школы, благодаря чему студенты с первых лет обучения принимают активное участие в мероприятиях, организованных Службой, которые, в свою очередь, помогают им накапливать практические знания для дальнейшей профессиональной реализации.   

Стоит отметить, что Школой подготовлена для абитуриентов насыщенная программа с развернутыми презентациями образовательных программ и профилей, разнообразными мастер-классами, лекциями и экскурсиями. Потенциальные студенты в этот день смогли лично пообщаться с будущими преподавателями, работодателями,  руководством Школы, а также побывать в учебных аудиториях и лабораториях.

По мнению И.Ю. Табаковой, столь масштабное мероприятие позволит будущим студентам сконцентрироваться в выборе профиля, получить подробную информацию о поступлении и принять одно из важнейших решений – выбрать свою будущую профессию.