ENG

Налоговой службой проведены итоги «Дни ответов на вопросы по имущественным налогам»

Дата публикации: 09.09.2017 04:12 (архив)

Налоговая служба Приморского края с целью оказания помощи гражданам своевременно исполнить обязанности по уплате в бюджет имущественных налогов 25-26 августа 2017 года провела акцию «Дни ответов на вопросы по имущественным налогам».

Во время проведения Акции, всех налогоплательщиков, посетивших инспекции и территориально обособленные рабочие места информировали об имеющейся задолженности, льготах, ставках по имущественным налогам о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год установлен не позднее 1 декабря текущего года.  

По сведениям, представленным инспекциями Приморского края, только за эти дни инспекцию посетили около 3000 человек. Все желающие получили квитанции для уплаты задолженности по налогам, подали заявление на уточнение объектов имущественных налогов, заявление на получение льготы. 

Во всех инспекциях посетителям рассказывали о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет решать многие вопросы с налоговой службой, не выходя из дома или офиса.

В эти же дни Акция проходила и в многофункциональных центрах (МФЦ). г. Владивостока, г. Партизанска, Партизанского и Лазовского районов, в г. Дальнегорске, г. Находке, в отделениях г. Уссурийска, в с. Покровка, в МФЦ Кавалеровского района, МФЦ по Черниговскому району. Всех посетителей МФЦ проинформировали об изменениях в законодательстве по имущественным налогам, о порядке получения льготы по имущественным налогам, о возможностях электронных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru.