ENG

Предприниматели получили возможность задать вопрос налоговому инспектору

Дата публикации: 06.04.2018 09:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По инициативе Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю на площадке МКУ «Центр развития предпринимательства» города Владивостока 5 апреля работал консультационный пункт.

Целью мероприятия являлось оказание налоговой службой качественных услуг налогоплательщикам, повышение уровня грамотности, что позволит своевременно исполнить обязанности в сфере налогового законодательства.

За получением услуг и разъяснений по налогам обратились действующие и потенциальные предприниматели, всего приняли участие в мероприятии более 20 человек.

Предприниматели задавали интересующие вопросы о порядке применения контрольно-кассовой техники, о порядке исчисления налога на имущество физических лиц, о применении специальных налоговых режимов, а также о порядке декларирования доходов за 2017 год.

Сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен использовать контрольно-кассовую технику с интернет-передачей данных («онлайн-ККТ»), какие введены изменения по исчислению и уплате имущественных налогов, а также отвечали на другие вопросы по налогообложению физических лиц.

Во время работы мобильного офиса налоговой службы предприниматели смогли подать налоговые декларации о доходах, а также подать заявление на подключение к Личному кабинету.

Актуальность проведения таких мероприятий будет всегда, ведь, как отмечают сотрудники УФНС России по Приморскому краю, всегда есть о чем рассказать. Например, с января 2018 года стартовала декларационная кампания и наступила обязанность представлять декларацию до 3 мая о полученных доходах.

По итогам встречи директор МКУ "Центр развития предпринимательства" Е.В. Новгородова поблагодарила сотрудников налоговой службы за проведенное мероприятие для предпринимателей краевого центра  и положительно оценила готовность сотрудников инспекций помочь налогоплательщикам в исполнении их налоговых обязанностей.