Налоговая служба подводит итоги декларационной кампании

Дата публикации: 03.06.2018 09:18

За 4 месяца 2018 года в налоговые органы Приморского края представили декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год 69,9 тысяч физических лиц. 46,4 тысячи налогоплательщиков или 66,4% представили декларации с целью получения налоговых вычетов по налогу.

В представленных декларациях более 7 тысяч декларантов заявили доходы за прошлый год свыше 1 млн рублей. Доход в размере от 100 млн рублей получен 39 налогоплательщиками. Заявили доход в размере свыше 1 млрд рублей – 7 налогоплательщиков.

Наибольшее количество декларантов, заявивших доход свыше 1 млн рублей - это жители города Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема.

В основном крупные суммы дохода отражены в декларациях предпринимателей, осуществляющих розничную и оптовую торговлю товарами, а также торговлю топливом.

Крупные суммы дохода также задекларированы физическими лицами, не зарегистрированными в качестве предпринимателей, получившими доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока, а также от реализации долей в уставном капитале организаций.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год – не позднее 16 июля 2018 года.

За несвоевременное исполнение обязанности по уплате суммы налога, исчисленной в декларации, предусмотрены штрафные санкции в соответствии со статьёй 122 Налогового кодекса РФ.