ENG

В Инспекции Приморского края состоялась рабочая встреча с участием судебного пристава

Дата публикации: 09.06.2018 09:24

6 июня 2018 года в Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю состоялась рабочая встреча начальника Инспекции Лысенко Алексея Григорьевича, заместителя начальника Инспекции Солодовник Светланы Анатольевны и старшего судебного пристава ОСП по Артемовскому городскому округу Курочкина Вадима Олеговича.

В ходе заседания рассматривались вопросы повышения эффективности взаимодействия территориальных органов Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы при взыскания задолженности по исполнительным производствам. Отдельно обсудили проблемные ситуации, возникающие в ходе перечисления в бюджет службой судебных приставов взысканных денежных средств.

Участники рабочей встречи отметили, что повысить эффективность показателей взыскания налоговой задолженности удается за счет своевременного информирования граждан о наличии задолженности, о неприятных последствиях неуплаты долга, таких как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и арест имущества.

В связи с этим принято решение об увеличении количества совместных рейдов, о проведении мероприятий об информировании должников в местах их возможного массового нахождения (торговые центры и МФЦ), активизации работы по увеличению количества ограничений на выезд за границу физических лиц, имеющих крупные суммы задолженности по налогам.

Необходимо отметить, что постоянное взаимодействие структур различного уровня – залог успеха в достижении результатов при проведении мероприятий по взысканию задолженности по имущественным налогам.