ENG

В рамках проведения Дней открытых дверей принято инспекциями по Приморскому краю более 3560 физических лиц

Дата публикации: 15.11.2018 10:28

Управлением Федеральной налоговой службы по Приморскому краю подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, прошедших 9-10 ноября 2018 года в налоговых инспекциях края.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие порядка 180 сотрудников налоговых органов Приморского края.

В рамках мероприятия граждане получили консультацию по вопросам налогообложения имущества, предоставления льгот по имущественным налогам, сервису «Личный кабинет физических лиц». Всем налогоплательщикам, обратившимся в инспекции, предоставлены налоговые уведомления по уплате имущественных налогов с разъяснением порядка исчисления, сроках уплаты имущественных налогов и возможностях электронных сервисов на сайте nalog.ru.

Стоит отметить, что особое внимание при проведении Дней открытых дверей уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговых Инспекциях.

Отметим и растущую популярность электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня проведения мероприятия количество пользователей сервиса в Приморском крае выросло на 330 человек.

Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц еще раз показали, что подобные акции, проводимые Федеральной налоговой службой, популярны и эффективны и будут проводиться на регулярной основе.