ENG

Представители Налоговой службы встретилась с предпринимателями в Камень-Рыболове

Дата публикации: 07.12.2018 09:17

В администрации Ханкайского района 4 декабря текущего года состоялась встреча предпринимателей, организованная Уполномоченным по защите прав предпринимателей Мариной Шемилиной.

Во встрече приняли участие начальник МИФНС России №11 по Приморскому краю Ольга Салюк, сотрудник Управления ФНС России по Приморскому краю Олег Зубарев, представители Ветеринарной инспекции, Департамента лицензирования и торговли, компании, осуществляющей техническое сопровождение работы онлайн касс, электронной системы ЕГАИС-алкоголь.

«У предпринимателей Ханкайского района появились проблемы при работе с он-лайн кассами, электронными системами ЕГАИС-алкоголь и «Меркурий», поэтому мы со специалистами выезжаем в муниципалитет, чтобы ответить на все волнующие вопросы».- отметила Марина Шемилина.

Олег Зубарев рассказал об изменениях в Федеральном законе о применении контрольно-кассовой техники. Перейти на новый порядок применения ККТ с 1 июля 2019 года нужно организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные режимы налогообложения, которые занимаются розничной торговлей или оказывают услуги общественного питания и при этом не используют труд наемных работников. Так же с 1 июля 2019 года всем организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере оказания услуг вне зависимости от применяемой системы налогообложения необходимо применять ККТ.

Такие встречи проводятся регулярно с целью повышения правовой грамотности предпринимателей и недопущения правонарушения.