ENG

Семинар на тему «НДФЛ и страховые взносы» прошел с участием сотрудников УФНС России по Приморскому краю

Дата публикации: 18.03.2019 01:49

15 марта 2019 года прошел семинар на тему «НДФЛ и страховые взносы» для руководителей и главных бухгалтеров организаций. В семинаре приняли участие сотрудники УФНС России по Приморскому краю: начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов – Полина Кошевая и ее заместитель – Ольга Киричек.

В ходе семинара Полина Кошевая рассказала о новой форме 2-НДФЛ, об исчислении страховых взносов и дополнительных тарифах.

Ольга Киричек акцентировала внимание участников семинара на порядке расчета и уплаты страховых взносов, а так же на ошибках, допускаемых налогоплательщиками при заполнении данных расчетов.

Участники семинара активно интересовались особенностями исчисления страховых взносов налогоплательщиками - резидентами ТОСЭР и налогоплательщиками - резидентами СПВ. Ольга Киричек дала разъяснения по вступившим с 01 января 2019 года изменениям в Федеральный закон от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 212-ФЗ "О свободном порте Владивосток" в части отмены или изменения условий применения пониженных тарифов при исчислении страховых взносов.