ENG

Налоговые инспекции Приморского края провели Всероссийскую акцию дни открытых дверей

Дата публикации: 09.04.2019 10:06

В налоговых инспекциях Приморского края 4 и 5 апреля прошёл День открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.

Сотрудниками налоговых инспекций принято более 2000 налоговых деклараций о доходах, из которых большинство заполнено в электронном виде с помощью программного продукта ФНС России «Декларация». Более 100 налогоплательщиков получили доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

В день открытых дверей в налоговых органах края граждане получали разъяснения о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ, о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде, о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

В рамках проведения мероприятия, в инспекциях города Владивостока и Артема активное участие приняли студенты школы экономики и менеджмента университета ДВФУ.