ENG

Семинарские занятия провели для налогоплательщиков сотрудники инспекции Ленинского района г. Владивостока

Дата публикации: 11.05.2019 06:41

Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока провели ряд семинаров для налогоплательщиков.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками налогового органа Оксана Ковальчук и начальник отдела камеральных проверок № 3 Наталья Деменок провели лекционные занятия для педагогов Приморского края по теме: «Налоговая система Российской Федерации». Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Владислав Ри принял участие в семинаре по теме: «Онлайн – кассы и маркировка товаров».

Оксана Ковальчук рассказала учителям общеобразовательных учреждений о налоговой системе в Российской Федерации, о понятиях, видах налогов, налоговых декларациях, видах налоговых вычетов, в каких случаях у физических лиц возникает обязанность предоставления налоговой декларации о доходах и срок предоставления декларации по форме 3–НДФЛ. Сотрудник инспекции подробно рассказала об электронных сервисах ФНС России, в том числе о порядке подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и о его преимуществах.

Наталья Деменок в своем выступлении рассказала об имущественных налогах физических лиц, налоговых льготах, о том, кто вправе воспользоваться налоговыми льготами, как подать заявление на предоставление льготы. А также разъяснила порядок расчета имущественных налогов, рассказала о том, какие ставки применяются в Приморском крае и г. Владивостоке по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

В своем выступлении Владислав Ри рассказал о том, кто должен применять онлайн – кассы, об ответственности за ведение деятельности без применения ККТ, порядок регистрации и снятия с учета ККТ.