ENG

Мастер-класс по налогообложению для студентов прошел в налоговой инспекции города Владивостока

Дата публикации: 17.05.2019 10:14

17 мая 2019 года студенты 3 курса направления  экономики Школы экономики и менеджмента ДВФУ приняли участие в мастер-классе по налогообложению, прошедшем  в стенах  МИФНС России №12 по Приморскому краю.

Проводили мастер-класс начальник отдела работы с налогоплательщиками Инспекции Екатерина Ковалева и главный госналогинспектор  отдела Алла Николашкина.

В ходе проведения мастер-класса рассмотрена реальная ситуация, связанная с предоставление налоговой декларации на получение налогового вычета за обучение и на уплату налога на доходы физических лиц.

В ходе беседы Екатерина Ковалева акцентировала внимание на сроках уплаты имущественных налогов и  порядке предоставления льгот.

На конкретном примере заполнили налоговую декларацию для получения социального вычета по расходам на обучение. Ребятам понравился мастер-класс, полученная информация пригодится им в ближайшее время.
Наибольший интерес у студентов  вызвала наглядная презентация на гостевом компьютере работы электронных сервисов налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»,  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Всем желающим было предложено подать заявки на подключение.

У студентов такое практическое занятие поможет выработать полезный навык постоянного обращения к сайту налоговой службы как к важному инструменту налогового администрирования.
В завершении мастер-класса студентам проведена экскурсия в зал приема налогоплательщиков.