Налоговые органы Приморья проводят рейды

Дата публикации: 19.06.2019 02:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2017 года введен обязательный порядок применения контрольно-кассовой техники (онлайн-касс).

Так, с 1 июля 2019 года онлайн – кассы обязаны применять следующие категории налогоплательщиков:

  • организации и индивидуальные предприниматели, применяющие любые налоговые режимы, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
  • индивидуальные предприниматели без наёмных работников, применяющие ЕНВД и ПСН,  работающие в сфере торговли или общественного питания;
  • индивидуальные предприниматели без наёмных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов. 

Инспекцией ФНС России по Первомайскому району г.Владивостока, как и всеми налоговыми органами Российской Федерации, проводится работа в отношении  категории налогоплательщиков, которые с 1 июля 2019 будут обязаны применять онлайн – кассы.

В ходе мероприятий налоговым органом с 1 июня 2019 года проведено 29 рейдов по агитации налогоплательщиков по применению ККТ по 25 адресам. Инспекцией изготовлено и роздано 482 листовки.

Налоговые органы напоминают, что для предпринимателей и юридических лиц, которые не перейдут на новые онлайн-кассы до 1 июля 2019 года, предусмотрена административная ответственность. Для предпринимателей штраф составит 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - 30 тысяч рублей.