ENG

Модернизации налогового администрирования помогает создавать комфортные условия для бизнеса и привлечения инвесторов в Приморье

Дата публикации: 12.09.2019 09:52

Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий ускоренного роста экономики Дальнего Востока. Сегодня в этом секторе занято около 20% дальневосточников. Для малого бизнеса на Дальнем Востоке создаются более выгодные условия привлечения финансовых ресурсов, чем в среднем по стране.

В рамках ВЭФ-2019 на сессии, посвященной развитию малого и среднего предпринимательства, приняла участие руководитель Управления ФНС России по Приморскому краю Елена Астайкина.

Во время сессии заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев заявил об увеличении налоговых поступлений по регионам Дальнего Востока на 24%. Это объясняется ростом экономической активности в регионе.

Благодаря модернизации налогового администрирования удается создавать комфортные условия для бизнеса и привлечения инвесторов. Деятельность налоговых органов направлена, прежде всего, на открытый диалог и клиентоориентированный подход в работе.

Что касается ситуации в Приморском крае – за семь месяцев 2019 года налоговые поступления в бюджет Российской Федерации выросли на 25,4 %  в сравнении с аналогичным периодом 2018 года (в сумме 81 565,5 млн. рублей). В консолидированный бюджет Приморского края поступило 66 732,6 млн рублей, что на 18,6% или на 10 457,5 млн рублей больше платежей, поступивших в январе-июле 2018 года.