ENG

Итоги работы за 9 месяцев 2019 года подвели на заседании коллегии Управления ФНС России по Приморскому краю

Дата публикации: 15.11.2019 10:54

В Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, 15 ноября, состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы ведомства за 9 месяцев 2019 года. В ходе заседания руководящий состав налоговых органов края рассмотрел результаты работы по основным направлениям деятельности налоговых органов.

В работе коллегии приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю Елена Астайкина, заместители руководителя, представители структурных подразделений Управления, а также начальники налоговых инспекций.

С основным докладом по результатам работы выступила заместитель руководителя Управления Дина Михайлова. Она отметила, что территориальные налоговые органы за 9 месяцев 2019 года обеспечили поступление 99,0 млрд. рублей в консолидированный бюджет Российской Федерации. Рост составил 25 % или 20,0 млрд. рублей. В федеральный бюджет за 9 месяцев 2019 года мобилизовано 31,2 млрд. рублей, что на 22,8 % больше суммы мобилизации за аналогичный период 2018 года. В консолидированный бюджет Приморского края к уровню 9 месяцев 2018 года поступления выросли на 11,7 млрд. рублей. или на 16,9 % и составили 80,7 млрд. руб. В краевой бюджет поступило 65,0 млрд. рублей. Замруководителя также сообщила, что годовые плановые показатели, установленные нормативно правовыми актами органов местного самоуправления, исполнены на 95 %. Поступления в местные бюджеты увеличились на 14 % и составили 15,7 млрд. рублей. В том числе поступление налога на имущество физических лиц увеличилось в 2 раза.

Руководитель Управления поблагодарила специалистов налоговых органов Приморского края за результативную работу и выразила надежду на дальнейшее улучшение результатов к концу года. Елена Астайкина также отметила, что в числе основных задач на данный период – клиентоориентированный подход к налогоплательщикам для уплаты платежей в бюджет с целью минимизирования мер административного воздействия.

В завершение коллегии руководитель обозначила перед Управлением и подведомственными территориальными налоговыми органами задачи до конца года.