ENG

В налоговых инспекциях Приморского края приостановлен прием налогоплательщиков до 31 июля

Дата публикации: 10.07.2020 08:48

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в соответствии с Постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг (ред. от 14.07.2020 № 98-пг) «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» приостановлен прием и обслуживание граждан в налоговых инспекциях Приморского края  до 31 июля. 

На время приостановки приема всю бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекциях. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут сдавать отчетность, направлять запросы и получать иные услуги налоговой службы в электронном виде посредством телекоммуникационных каналов связи.

Для взаимодействия с налоговой службой можно воспользоваться сервисами ФНС России, которые позволяют решить большинство вопросов дистанционно.

Также обратиться за консультацией можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-222.