ENG

Руководитель Управления принимает участие в Восточном экономическом форуме

Дата публикации: 03.09.2015 07:00 (архив)

Сегодня во Владивостоке начался Восточный экономический форум (ВЭФ). В соответствии с решением губернатора Приморского края руководитель УФНС России по Приморскому краю Г.В.Колесникова приглашена к участию в международном форуме.

Главная задача форума – представить отечественному бизнес-сообществу и партнерам из АТР новые аспекты инвестиционной привлекательности Дальнего Востока: создание территорий опережающего развития, запуск свободного порта Владивосток, механизмы поддержки инвестиционных проектов.

По данным оргкомитета форума, участие в мероприятии принимают делегаты из Китая, Японии, Кореи, Сингапура, Малайзии. Всего поступило более 10 тысяч заявок на аккредитацию из 32 стран.

На форум приехали представители государственных органов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупные инвесторы, представители бизнеса, отраслевые эксперты и топ-менеджеры таких международных гигантов, как De Beers, Mitsui, Kawasaki, Hyundai, Mazda, Samsung Electronics. Во Владивосток приехали делегации и крупнейших российских финансовых институтов и промышленных корпораций: ВЭБ, Сбербанка, ВТБ, «Газпрома», «Роснефти», «Росатома», «РусГидро», «Русала», «Норникеля», «Алросы» и других.

Напомним, что согласно майскому указу президента России, целью ВЭФ, который будет проводиться ежегодно, является содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в АТР. Очевидно, что именно первый форум сформирует то или иное впечатление инвесторов, а значит задаст тон и всем последующим. В рамках деловой программы ВЭФ-2015 пройдут десятки встреч, круглых столов, пленарных заседаний и других мероприятий.