ENG

Налоговая централизует регистрацию

25 Приморский край

Дата публикации: 25.04.2016

Издание: Электронное периодическое издание Деловая сеть.рф
Тема: Единый регистрационный центр
Источник:  http://www.delovayaset.ru/View/Article/Article.aspx?ID=6005&PartID=N01.01.00005

В Приморском крае продолжает проходить централизация функций по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по всей территории Приморского края.

С 30 апреля 2016 из списка регистрирующих органов исключаются:

  • Межрайонная ИФНС России №3 по Приморскому краю (обслуживаемая территория г.Спасск-Дальний и Спасский район);
  • Межрайонная ИФНС России №5 по Приморскому краю (обслуживаемая территория Кавалеровского района, Ольгинского района);
  • Межрайонная ИФНС России №10 по Приморскому краю (обслуживаемая территория г. Артем, Надеждинский и Хасанский районы);
  • Инспекция ФНС России по г. Находке Приморского края (обслуживаемая территория г. Находка).

Единый регистрационный центр, созданный на базе Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Владивосток, с 30 апреля оказывает следующие услуги юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, находящимся на обслуживаемых вышеуказанными налоговыми органами территориях:

  • государственная регистрациясоздания юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы, внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), ликвидация и реорганизация юридических лиц;
  • государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, внесение изменений в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), прекращение статуса индивидуального предпринимателя;
  • предоставление сведений из государственных реестров ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

Для получения перечисленных услуг субъекты предпринимательских отношений могут обращаться, как в Межрайонные ИФНС России № 3, 5, 10 по Приморскому краю, Инспекцию ФНС России по г. Находке по территориальной принадлежности, так и в Единый регистрационный центр (ЕРЦ).

При этом, в Межрайонных ИФНС России № 3,5,10 по Приморскому краю, Инспекции ФНС России по г. Находке остается только функция прием/выдача документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Независимо от того куда будут поданы документы в налоговый орган или ЕРЦ, в платежных документах на оплату пошлины за государственную регистрацию должны указываться реквизиты Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Владивостока.

Сроки осуществления государственной регистрации прежние. Адрес ЕРЦ: 690091, г. Владивосток, Океанский пр-т, 40, телефон 8 (423) 240-25-54.

Государственная услуга предоставляется в соответствии со следующим режимом работы:

  • понедельник-четверг с 09.00 до 18.00 часов,
  • пятница с 09.00 до 16.45.

Не произойдет никаких изменений в части предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, в виде выписки из государственных реестров или справки об отсутствии запрашиваемой информации. Запрос на предоставление выписки можно подать в любой налоговый орган Приморского края.

Предоставление сведений в виде копий документов из регистрационных дел производится налоговым органом по месту нахождения регистрационных дел (соответственно, Межрайонная ИФНС России № 3,5,10 по Приморскому краю, Инспекция ФНС России по г. Находке).