ENG

Процесс регистрации бизнеса изучили приморцы в День открытых дверей

Дата публикации: 13.12.2023 10:24

Более ста начинающих бизнесменов узнали о тонкостях ведения предпринимательской деятельности в рамках Дня открытых дверей, который состоялся на базе Единого регистрационного центра 12 декабря.

В первую очередь, участниками акции стали приморцы, желающие открыть свой бизнес. Налоговики рассказали будущим предпринимателям о документах, необходимых для регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также указали на самые распространённые ошибки, которые приводят к отказам в государственной регистрации.

Кроме того, обратили внимание на то, что ФНС России создан специальный сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», позволяющий направить документы на регистрацию без посещения инспекции и уплаты госпошлины.

В День открытых дверей Единый регистрационный центр посетили не только начинающие бизнесмены, но и студенты, которые ранее на лекциях изучали процесс создания бизнеса и режимы налогообложения. Теперь на практике налоговые регистраторы провели мини-экскурс для учащихся Дальневосточного Федерального Университета и дополнительно закрепили знания на семинаре, который посвящен теме фиктивной регистрации бизнеса. Ребята узнали, что мошенники продолжают предлагать студентам, за небольшое вознаграждение, стать руководителями организаций. А также, что соглашаться на такие предложения не нужно. Ведь ответственность понесёт не только мошенник, но и студент, который решил подзаработать. А в случае если всё-таки кто-то стал жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обращаться в Единый регистрационный центр лично, либо по номеру телефона: +7 (423) 239-79-60 (доб. 3907, 3908, 3909).

Дополнительно в рамках акции участники, прошедшие регистрацию, смогли получить свою первую электронную цифровую подпись.