ENG

Пресечена незаконная предпринимательская деятельность

Дата публикации: 04.09.2015 16:34 (архив)

Работниками отдела оперативного контроля  инспекции  совместно с работниками администрации Петровского муниципального района, а также сотрудниками отдела ОМВД России по Петровскому району на территории  сельского муниципального образования  с.Высоцкое  Петровского района  проведено рейдовое мероприятие по выявлению граждан,  осуществляющих  предпринимательскую  деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей в общеустановленном порядке. При проведении вышеуказанных проверок установлено семь фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Основные нарушения установлены  в области осуществления деятельности по выращиванию на животноводческих точках сельскохозяйственных животных с целью дальнейшей их реализации, а также в сфере розничной торговли продуктами питания и промышленными товарами.

В отношении нарушителей законодательства работниками инспекции составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы для принятия постановлений о привлечении к административной ответственности направлены по подведомственности в адрес мировых судей Петровского  района.