ENG

В Невинномысске открыты классы для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.06.2017 14:51 (архив)

В Невинномысске на базе Межрайонной ИФНС России №8 по Ставропольскому краю 14-15 июня были проведены открытые классы для 70 представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля И.П. Смирнова напомнила налогоплательщикам об обязательном применении онлайн-касс с 1 июля. Говоря о преимуществах нововведения, она выделила, что новая контрольно-кассовая техника позволит снизить количество проверок налоговыми органами за счет автоматизированного риск-анализа.

В инспекциях налоговой службы Ставропольского края открытые классы по разъяснению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники проводятся с мая. Налогоплательщики получают квалифицированную помощь от сотрудников налоговой службы. Рассматриваются следующие вопросы: регистрация приборов ККТ, разъяснение особенностей нового порядка с оказанием практической помощи работы в Интернете.

В крае проведено 18 открытых классов, в которых приняли участие около 100 налогоплательщиков. Кроме того, ряд мероприятий информационно-разъяснительной компании реализуется на базе рабочей группы по переходу на новый порядок применения ККТ. В группу входят представители краевой налоговой службы, Конгресса деловых кругов, ставропольского отделения организации «ОПОРА России», фонда поддержки предпринимательства, «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и уполномоченный по защите прав предпринимателей. Помимо семинаров, консультаций, круглых столов и пресс- конференций группа оказывает информационную поддержку, распространяя методические материалы, буклеты, листовки. Для охвата наибольшей аудитории к этой деятельности привлекаются средства массовой информации, администрации муниципалитетов, кредитные учреждения и автотранспортные предприятия.