ENG

Вопросы легализации доходов обсудили с главой Железноводска

Дата публикации: 28.07.2017 09:57 (архив)

27 июля в УФНС России по Ставропольскому краю состоялась комиссия по легализации доходов с участием руководителя краевого налогового ведомства Е.А. Афониной, главы г. Железноводска Е.И. Моисеева, начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю В.В. Еременко, начальника отдела налогообложения имущества А.С. Пожидаева, начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов В.А.Титаренко.

Основной вопрос встречи – работа по легализации теневых доходов, эффективность которой обеспечивается объединением усилий. Сотрудники управления передали главе Железноводска списки должников для принятия мер, направленных на стимулирование бизнеса к выходу из тени.

Важнейшую роль играет легализация рынка аренды жилья. Сокрытие доходов, полученных от сдачи недвижимости, в конечном итоге влечет негативные последствия для муниципальных образований. Большинство неплательщиков, скрывающих свои доходы, не знают о том, что налог, уплаченный со сдачи жилья, возвращается именно в те районы, в которых он был собран, и идет на благоустройство этих территорий.

В ходе встрече участники наметили ряд действий по выявлению недекларируемых фактов сдачи жилых помещений в аренду и привлечению собственников к уплате НДФЛ.