ENG

Налоговые эксперты оценили научный потенциал студентов

Дата публикации: 03.10.2017 17:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Эксперты УФНС России по Ставропольскому краю 3 октября приняли участие в заседании государственной экспертной комиссии по защите выпускных квалификационных работ студентов учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета. Под председательством доктора экономических наук, профессора И.Ю. Склярова члены комиссии проанализировали работы по направлениям подготовки «Экономика», магистерским программам «Аудит и финансовый консалтинг» и «Финансовый аналитик».

Краевое налоговое ведомство и аграрный университет связывают долголетние программы сотрудничества, охватывающие все этапы подготовки и трудоустройства студентов и выпускников вуза. В соответствии с современными концепциями обучения, участие работодателей дает студентам более осознанное отношение к выбору профессии. Возможные работодатели четко формулируют требования к будущим сотрудникам и нацеливают на конкретные задачи. Студенты аграрного университета регулярно проходят практику в налоговых инспекциях и краевом управлении, и такое погружение в профессию позволяет стать им более востребованными на рынке труда. Работодатели, в свою очередь, имеют возможность оценить потенциал будущих сотрудников, а кому-то готовы предложить рабочие места.

На заседании были представлены работы по разным темам: от оценки финансового потенциала сельхозпредприятий до финансовой стратегии регионального и федерального уровня. Все работы отличались глубоким погружением в тему, применением теоретических и практических инструментов анализа, четко поставленными целями и ценными научными выводами. Налоговые эксперты по достоинству оценили представленные работы и отметили высокий уровень подготовки студентов.