ENG

Названы лучшие многофункциональные центры края

Дата публикации: 19.12.2017 17:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Ставрополе 19 декабря вручили награды коллективам лучших многофункциональных центров по итогам 2017 года. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края А.Ю. Мурга, министр экономического развития Ставропольского края В.Н. Сизов, заместитель министра эконмического развития края Е.Т. Кильпа, заместитель УФНС России по Ставропольскому краю И.В. Русанов, представители других ведомств и МФЦ.

Конкурс «Лучший многофункциональный центр Ставропольского края - 2017» проводился осенью этого года по двум номинациям – «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ». В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» победителем конкурса стала З.Г. Цахаева, главный специалист-операционист зала службы по работе с заявителями многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Железноводска. В номинации «Лучший МФЦ Ставропольского края» лауреатами в разных категориях стали подразделения МФЦ в Ставрополе, Минераловодском городском округе, Благодарненском муниципальном районе, Железноводске и Предгорном муниципальном районе.

Как отметили участники церемонии, за последние 25 лет развитие системы многофункциональных центров стало важнейшим социальным проектом. Множество услуг, предоставляемых разными федеральными, региональными и муниципальными структурами, сведены в одно окно, что имеет несомненные преимущества для граждан. На базе МФЦ предоставляются и государственные услуги, оказываемые налоговыми органами: прием документов на государственную регистрацию в качестве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств, предоставление выписок из реестров, информирование налогоплательщиков, в том числе, и о сумме задолженности по имущественным налогам с выдачей квитанций для их уплаты. У МФЦ и налоговых органов сложились конструктивные отношения. Благодаря активному сотрудничеству удалось решить проблемные вопросы, и обеспечить высокое качество предоставления услуг гражданам. В крае открыто уже 38 многофункциональных центров, а количество офисов мфц будет доводиться до 300 с целью обеспечения максимальной доступности для жителей самых отдаленных уголков края. При этом налоговых офисов на весь край всего 35 с учетом территориально обособленных рабочих мест, поэтому налоговые услуги в многофункциональных центрах всегда востребованы.