ENG

Жителям Буденновска напомнили о приближении срока представления декларации 3-НДФЛ

Дата публикации: 24.04.2018 09:18

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю провели информационную акцию, посвященную декларационной кампании. Целью налоговиков было напомнить о приближении срока представления налоговой декларации 3-НДФЛ.

Граждане, у которых возникает обязанность представить декларацию 3-НДФЛ за 2017 год, должны сделать это не позднее 3 мая текущего года. Декларация представляется в случаях, если налогоплательщик продал имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, принял подарок стоимостью более 4000 рублей, выиграл в лотерею, получил доходы от сдачи имущества в аренду или доходы от зарубежных источников и др. Задекларировать полученные доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Сотрудники инспекции провели серию разъяснительных мероприятий в разных точках города. На улицах, в супермаркетах развернулись небольшие консультационные пункты, где каждому прохожему оказывали информационную помощь, раздавали листовки и флаеры.

Специалисты напомнили, что заполнить и направить декларацию можно в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». При заполнении также поможет специальная компьютерная программа «Декларация» на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Программные средства».

Всех участников акции пригласили посетить инспекцию в Дни открытых дверей 23 и 24 апреля. В эти дни во всех налоговых инспекциях гражданам предоставляется дополнительная возможность проконсультироваться по вопросам декларирования, подключиться к личному кабинету налогоплательщика и др.