ENG

Информацию о налоговом уведомлении можно получить в специальном разделе сайта ФНС России

Дата публикации: 17.09.2018 13:53

В Ставропольском крае идет рассылка физлицам налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2017 год. В связи с тем, что массовая печать осуществляется типографиями филиалов ФКУ «Налог-сервис» в ряде городов страны (Волгоград, Нижний Новгород, Красноярск, Кемерово, Москва, Санкт-Петербург, Уфа), уведомление может прийти из любого из этих городов. Однако граждане, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления только в электронном виде в своем личном кабинете.

На стартовой странице сайта ФНС России функционирует раздел «Налоговое уведомление 2018», в котором налогоплательщики могут получить исчерпывающую информацию, связанную с налоговым уведомлением на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год.

Как правило, у налогоплательщиков возникает масса вопросов на эту тему. Новый раздел сайта позволяет найти разъяснения практически в любой ситуации. Он содержит три подраздела: «Из чего состоит Ваше налоговое уведомление?», «С какими ситуациями Вы можете столкнуться?», «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?». Налогоплательщик может ознакомиться с формой уведомления, структурой указанной в нем информации, формулой и детальным порядком расчета налогов с пояснениями.

В разделе также собраны часто возникающие жизненные ситуации и понятный алгоритм действий: например, если человек не получил уведомление или потерял его, если уведомление не выдают его близким и родным и т.д. Кроме того, можно узнать о действующих ставках и льготах, региональных и местных изменениях.

Напомним, указанные в уведомлениях налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря 2018 года.