ENG

В Петровском и Ипатовском районах предприниматели погасили задолженность в сумме более 137 тыс. рублей

Дата публикации: 17.09.2018 11:13

Налоговыми органами Ставрополья проводится комплекс мероприятий по информированию налогоплательщиков об имеющейся задолженности. В Петровском и Ипатовском районах информационные акции проведены совместно с районными отделами Федеральной службы судебных приставов.

Обследовано 16 адресов регистрации индивидуальных предпринимателей. Общая сумма задолженности по ним составила 257 тыс. руб. Налоговики также проверяли наличие онлайн-касс у индивидуальных предпринимателей, обязанных их применять в соответствии с новым порядком. С 1 июля 2018 года на новый порядок обязаны были перейти ИП, применяющие систему ЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли и общепита, кроме ИП без наемных работников; осуществляющие расчеты с использованием электронных средств платежа; с наемными работниками, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов. С нарушителями проведены беседы и применены меры воздействия.

Результатом акций стало погашение в бюджет 137,3 тыс. руб. Семь индивидуальных предпринимателей погасили задолженность в полном объеме и устранили все имеющиеся недостатки в деятельности.