ENG

Налоговики Ставрополья приняли участие в Дне открытых дверей по финграмотности

Дата публикации: 24.09.2018 10:22

Новую версию Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц презентовали ставропольские налоговики 22 сентября на Дне открытых дверей в отделении Южного главного управления Центрального банка РФ. Мероприятие прошло под эгидой проекта финансовой грамотности, реализуемого в Ставропольском крае. Свои программы представляли волонтеры из краевого налогового управления, Ставропольского аграрного университета, министерства финансов, отделения Сбербанка и др.

Организаторы Дня открытых дверей подготовили экскурсии в музей денег, лекции, квесты, викторины, интерактивные игры и с призами, поэтому мероприятие заинтересовало как взрослых, так и самых маленьких посетителей. Налоговики подготовили презентацию новой версии Личного кабинета и организовали подключение желающих к сервису. Для удобства пользователей разработана мобильная версия кабинета, позволяющая осуществлять все операции с мобильных гаджетов. В кабинете можно получать актуальную информацию об объектах имущества, оплатить налоги, направить обращения в налоговую службу, заполнить в онлайн-режиме и подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

В Ставропольском крае уже около 400 тыс. зарегистрированных пользователей Личного кабинета, и перед наступлением сроков уплаты имущественных налогов физических лиц это количество стабильно растет. До 3 декабря, когда надо будет уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги, остается еще много времени, но если требуются уточнения по каким-то объектам, предпочтительно выяснять эти вопросы заранее, и Личный кабинет позволяет сделать это дистанционно.