ENG

За 9 месяцев количество жалоб снизилось на 26 %

Дата публикации: 15.10.2018 10:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Ставропольскому краю подведены итоги рассмотрения налоговых споров за 9 месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жалоб снижено. Управлением рассмотрено 235 жалоб, из них 229 по налоговым и 6 по неналоговым спорам. В это количество не входят споры, связанные с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Количество жалоб снижено на 26 %.

Удалось снизить и количество поступивших жалоб (обращений) налогоплательщиков на акты ненормативного характера налоговых органов Ставропольского края, на действия или бездействие должностных лиц налоговых органов, а также по иным (неналоговым) спорам. Поступило 348 указанных обращений, что на 22,3% меньше, чем за 9 месяцев 2017 года.

Задача повысить эффективность досудебного урегулирования налоговых споров была поставлена в ходе публичных обсуждений контрольно-надзорной деятельности, и принятые меры позволили добиться этой цели. Досудебное урегулирование является важным инструментом повышения качества налогового администрирования и открытости государственных органов, и налоговики используют все резервы улучшения своей работы.