ENG

Услуги ФНС России обсудили на встрече с МФЦ

Дата публикации: 08.04.2019 11:17

Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю проведено обучающее занятие для специалистов Многофункционального центра г. Невинномысска. О повышении качества предоставления налоговых услуг рассказали начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова и начальник отдела учета налогоплательщиков О.Н. Чехонина.

Многофункциональные центры способствуют расширению возможностей налогоплательщиков при получении государственных услуг. Если поблизости есть отделение МФЦ, нет необходимости обращаться в налоговую инспекцию, поскольку ряд услуг можно получить через МФЦ.

В настоящий момент в многофункциональных центрах востребованы такие услуги ФНС России, как предоставление сведений, содержащихся в государственных реестрах, прием запроса на предоставление справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, прием запроса на проведение сверки расчетов с налогоплательщиками и др.

В ходе обучающего занятия налоговики рассказали об изменениях в законодательстве, представив методы повышения качества предоставления услуг. Особое внимание было обращено на возможности электронных сервисов ФНС России, которые позволяют взаимодействовать с налоговой службой, не выходя из дома.