ENG

Качеству услуг ФНС России в МФЦ уделяется приоритетное внимание

Дата публикации: 16.04.2019 11:05

Повышение качества услуг в сфере государственной регистрации обсудили на рабочих встречах сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Ставропольскому краю и представители многофункциональных центров Советского городского округа, Степновского и Курского муниципальных районов.

Специалисты отметили, что в 2019 году перечень услуг ФНС России, предоставляемых в МФЦ, дополнен. Через многофункциональные центры теперь можно подать заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе и получить (в том числе повторно) свидетельство о постановке на учет. Сотрудники инспекции рассказали о возможностях сайта ФНС России www.nalog.ru. Сервис «Сведения об ИНН физического лица» позволяет узнавать ИНН, сервис «Уплата госпошлины» - в режиме онлайн уплачивать государственную пошлину за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

С полным перечнем услуг налоговой службы, которые предоставляются в многофункциональных центрах, можно ознакомиться на сайте МФЦ.

Участники совещаний выразили готовность к плодотворному сотрудничеству, что является залогом для дальнейшего совершенствования качества услуг. В мероприятиях приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 М.А. Мурзаканов, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиков Н.В. Дроздова, руководители МФЦ - М.В. Маркович, Н.Н. Деревянко, Е.Г. Радченко.