ENG

Победителям конкурса плакатов вручены призы

Дата публикации: 04.06.2019 13:28

Цикл мероприятий по повышению финансовой грамотности завершился вручением призов победителям. Налоговые органы Ставропольского края совместно с министерством финансов края провели конкурс плакатов по налоговой тематике. Более 500 ребят со всего края в возрасте от 4 до 18 лет приняли участие в этом конкурсе.

Конкурс плаката – это завершающий этап длительной работы налоговиков края. В начале учебного года были проведены уроки налоговой грамотности в общеобразовательных и альтернативных детских учреждениях: художественных школах, детских домах, детских садах и др. Участники этих занятий нарисовали плакаты и представили их на конкурсы в территориальных налоговых инспекциях на отборочные туры. После отборочных туров в финал вышло 90 работ. 20 марта в Ставрополе были подведены итоги. Управление налоговой службы совместно с министерством финансов выпустили книжку о конкурсе, куда включили работы финалистов. Победителями стали 12 ребят в разных возрастных категориях, отдельные плакаты были отмечены номинациями.

В Детской художественной школе г. Ставрополя награждение было приурочено к Дню защиты детей и прошло 3 июня. На торжественной линейке собрались участники разных конкурсов. Профсоюзная организация налоговиков и министерство финансов порадовали победителей и номинантов призами, а участникам вручили книги с рисунками. В награждении приняли участие координатор проекта «Повышение уровня финансовой грамотности населения Н.И. Герасименко и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками налогового управления М.Ю. Фролова.

В конце мая организаторы конкурса поздравили победителей и участников в Буденновске, городах Кавказских Минеральных Вод, Новопавловске, Светлограде, Изобильном, селах Александровском, Толстово-Васюковском и во многих других уголках Ставрополья.