ENG

В крае проходит кампания «В отпуск – без долгов»

Дата публикации: 10.06.2019 17:00

Межрайонная ИФНС России № 1 по Ставропольскому в рамках кампании «В отпуск – без долгов» 10 июня провела рейд по должникам, в котором приняли участие сотрудники службы судебных приставов Кировского района. Произведено два ареста имущества, погашена задолженность по имущественным налогам в размере 175 тысяч рублей.

В разгар отпускного сезона налоговики рекомендуют заранее убедиться в отсутствии налоговой заложенности. Непогашенные долги являются основанием для обращения за их взысканием в службу судебных приставов, которая имеет право ограничить выезд должника за пределы России. Пени и штрафы, принудительное взыскание, арест имущества, взыскание с банковского счета – эти и другие последствия также могут испортить отпуск любому должнику.

Получить актуальную информацию о задолженности и оплатить ее можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на портале gosuslugi.ru. Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике на сайте ФНС России (размещен в разделе «Видеоматериалы»).