ENG

В Невинномысске проанализировали промежуточные итоги кампании «Отпуск без долгов»

Дата публикации: 15.08.2019 13:14

Налоговики и приставы на рабочей встрече рассмотрели промежуточные итоги кампании «Отпуск без долгов». Встреча состоялась 14 августа в Невинномысске, в ней приняли участие Невинномысский, Кочубеевский и Андроповский районные отделы УФССП России по Ставропольскому краю, представители УФНС России по Ставропольскому краю, а также прокурор Кочубеевского района и заместитель прокурора г. Невинномысска.

Кампания проводится в целях повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам. В ходе кампании проводятся рейдовые мероприятия, информационно-разъяснительные акции, к работе подключаются муниципалитеты, работодатели, заинтересованные госструктуры.

Участники встречи рассмотрели результаты выполнения планов работы, ход исполнительных производств по налогоплательщикам, имеющим крупные суммы задолженности, в том числе свыше 100 тыс. руб., в соответствии со ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации. Отдельно был проработан вопрос наложения арестов на имущество. Если по данным налогового органа у налогоплательщиков-должников имеется имущество, на которое возможно обратить взыскание, то вопрос взыскания задолженности ставится на особый контроль. Налоговики и приставы следят за своевременностью возбуждения исполнительного производства и наложения ареста на имущество.