Участникам всероссийского семинара напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 11.10.2017 14:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11 октября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю приняли участие во всероссийском едином семинаре «1С» для руководителей и бухгалтеров, проходившем в Ставропольском государственном аграрном университете. Более 100 человек посетили мероприятие.

Сотрудниками инспекции были освещены актуальные вопросы налогообложения. Одна из важнейших тем – переход на онлайн кассы. В реализации реформы контрольно-кассовой техники наступил очередной этап – переход на онлайн-кассы для самой сложной аудитории: оказывающих услуги, применяющих патент, уплачивающих единый налог на вмененный доход. Эти категории предпринимателей раньше не были обязаны применять ККТ, поэтому так важно вовремя проинформировать и проконсультировать налогоплательщиков о сроках и особенностях перехода. Специалисты инспекции обратили внимание на информативную помощь специального раздела сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

В разгаре кампания по уплате имущественных налогов физлиц. Этой теме было уделено особое внимание, поскольку приближается срок уплаты – 1 декабря. Не позднее этой даты необходимо уплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество ФЛ. Для тех, кто хочет исполнить свои налоговые обязательства не выходя из дома, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» окажется незаменимым помощником. В сервисе можно уплатить налоги в режиме онлайн, либо сформировать платежный документ для последующей оплаты в банковском отделении. Кроме того, через сервис можно сообщить о наличии неточной информации в налоговом уведомлении, увидеть свои объекты налогообложения, узнать о наличии переплат или задолженности, направить в службу обращение и др.

В семинаре приняли участие исполняющий обязанности начальника ОКП №4 В.Н. Труфанов, заместитель начальника ОКП №2 А.А. Харичкин, главный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Л.В. Тур, старший налоговый инспектор ОКП №1 Н.А. Лещенко.