ENG

О страховых взносах, льготах по налогам и контрольно-кассовой технике рассказывает новый выпуск «МЕЖВЕДОМОСТей»

Дата публикации: 22.01.2018 17:33

Обязанность по уплате страховых взносов возникает с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя. О том, как осуществляется уплата, как проанализировать целесообразность выбора вида деятельности и с какого момента прекращается обязанность по уплате взносов, рассказывает подробный материал в газете «МЕЖВЕДОМОСТИ». Подробно рассмотрены нюансы уплаты в зависимости от статуса предпринимателя, например, если предприниматель – пенсионер, если он уплачивает налоги по специальным режимам налогообложения. Поясняется также, как определить размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за себя индивидуальным предпринимателем, уплачивающим НДФЛ. Статья на эту тему опубликована на 9 полосе издания.

Особо актуален в этом году вопрос о получении льгот по имущественным налогам: алгоритм действий налогоплательщика приведен на стр. 10. В газете можно прочитать о том, кто должен применять ККТ с июля 2019 года, какие услуги можно получить в «Личном кабинете», экстерриториальном принципе обслуживания и многом другом.

Партнеры по изданию газеты подготовили для граждан подборку изменений законодательства в сфере пенсионного обеспечения, ведения бизнеса, взыскания задолженности. Традиционная рубрика «Знания для жизни» продолжила публикацию о грамотных инвестициях, составленную по вопросам читателей.

С материалами газеты можно познакомиться на сайте «Межведомости. рф» либо в оперзалах налоговых инспекций края. Территориальные отделения Росреестра, Пенсионного фонда, министерства финансов, службы судебных приставов, следственного комитета и других органов также распространяют газеты на подведомственной территории.