ENG

Дополнительные гарантии для добросовестных налогоплательщиков – тема заседания экспертного совета с участием ФНС России

Дата публикации: 07.10.2015 17:22 (архив)

В Торгово-промышленной палате состоялось заседание Экспертного совета по совершенствованию налогового законодательства. На нем обсуждался проект федерального закона, предполагающего установление конкретных случаев, при которых счета-фактуры и иные документы не могут служить основанием для принятия к вычету сумм НДС или подтверждать расходы при исчислении налога на прибыль организации. Указанные изменения позволят добросовестным налогоплательщикам, не злоупотребляющим своими правами, комфортно работать в рамках правового поля, а также будут способствовать созданию нормальных условий ведения бизнеса и конкурентной среды.

Также на заседании обсуждались изменения в налоговое законодательство в части льготы по налогу на имущество, предусмотренной для объектов, принятых на учет после 1 января 2013 года.

По итогам заседания участниками принято решение обобщить предложения по указанным законопроектам для дальнейшего направления в Государственную Думу Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ В.В. Чубаров, заместитель директора юридического департамента ТПП РФ Д.Е. Фадеев, а также представители бизнес-сообщества.

От Федеральной налоговой службы в заседании участвовали начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров Е.В. Суворова, начальник Правового управления О.В. Овчар и заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров Д.М. Казанский.