ENG

Узнай о применении контрольно-кассовой техники по телефонам «горячей линии»

Дата публикации: 09.01.2017 04:46 (архив)

Налогоплательщики Хабаровского края могут получить подробную информацию о применении контрольно-кассовой техники по телефонам «горячей линии», указанным в разделе «Налогообложение в РФ» - «Контрольная работа» - «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязанность у налогоплательщиков применять новую контрольно-кассовую технику (ККТ) наступает с 01.07.2017.

Уже с 01.02.2017 регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Узнать о возможности приобретения или модернизации ККТ можно у производителей кассовой техники или в центрах технического обслуживания.

Для минимизации издержек, а также в целях предотвращения массового обращения пользователей в налоговые органы, УФНС России по Хабаровскому краю рекомендует заблаговременно,  до предполагаемого срока замены ЭКЛЗ, начать процедуру регистрации новой ККТ через «личный кабинет налогоплательщика» или в налоговых органах Хабаровского края.