ENG

Налоговые органы Хабаровского края подвели итоги «Дней открытых дверей»

Дата публикации: 17.04.2017 10:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ходе акции «Дни открытых дверей», проходившей в Хабаровском крае 14 и 15 апреля, более 1,5 тысяч жителей региона посетили налоговые инспекции, 950 граждан предоставили декларации о доходах за 2016 год, 76 граждан направили письменные обращения.

В ходе мероприятия налогоплательщики получили консультации специалистов налоговых инспекций по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе при помощи программного обеспечения. Участники акции узнали, какие именно доходы они обязаны задекларировать, а также есть ли у них задолженность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Налоговые инспекторы также рассказали о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, получении налоговых вычетов. Жителям региона разъяснили преимущества использования интернет-сервисов ФНС России, свыше 100 из них были подключены к самому популярному и удобному сервису - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напомним, что до окончания Декларационной кампании осталось всего две недели. В этом году налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить не позднее 2 мая, а уплатить сумму налога - не позднее 15 июля.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России во вкладке «Декларационная кампания».