ENG

Для специалистов многофункциональных центров края проведен обучающий семинар

Дата публикации: 26.04.2017 10:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в рамкам межведомственного взаимодействия провели обучающий семинар для специалистов многофункциональных центров Хабаровского края (МФЦ). С целью обеспечения должного уровня знаний и навыков, достаточного для предоставления государственных услуг в режиме "одного окна", до присутствующих был доведен ряд актуальных изменений.

В ходе семинара сотрудники Управления ознакомили специалистов МФЦ с основными требованиями и рекомендациями при предоставлении услуг, входящих в утвержденный перечень. Так, услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, по предоставлению сведений из государственных и федерального реестров, по приему запроса и предоставлению справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов в настоящее время граждане могут получить в офисах МФЦ. Необходимо отметить, что на сегодняшний день на территории Хабаровского края насчитывается 98 отделений МФЦ, которые оказывают госуслуги Федеральной налоговой службы.

По итогам семинара сотрудники налоговой службы ответили на все  вопросы слушателей и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству. Также было обращено внимание специалистов на обязательное информирование заявителей о возможности проведения интегральной оценки качества оказания государственных услуг.