ENG

Восстановить пароль к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно через электронную почту

Дата публикации: 03.05.2017 10:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут быстро восстановить пароль с помощью электронной почты.

Позаботиться о сохранении пароля для входа в сервис следует заранее. Для этого в разделе «Профиль» нужно выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты, указать свой номер телефона, подтвержденную электронную почту и задать контрольное слово, после чего сохранить изменения.

В последующем, если пользователь забудет пароль, у него будет возможность на главной странице «Личного кабинета» нажать опцию «Забыли пароль» и ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. Предоставляется три попытки ввода реквизитов.

Если реквизиты указаны верно, на адрес электронной почты придет ссылка для восстановления пароля, которая будет действовать в течение двенадцати часов.

В 1 квартале 2017 года свыше 4 тысяч жителей Хабаровского края стали пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговая служба предлагает гражданам подключиться к услуге, что позволит им взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.