ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили на проведенном совещании

Дата публикации: 05.05.2017 07:56 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю состоялось совещание, посвященное переходу налогоплательщиков региона на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Говоря об этапах внедрения контрольно-кассовой техники в регионе, было отмечено, что на сегодняшний день в Хабаровском крае уже зарегистрировано более 2,8 тысяч онлайн-касс, что составляет 23 % от общего количества парка контрольно-кассовой техники, которая подлежит замене. Более 12 тысяч касс предстоит заменить или модернизировать в самые ближайшие сроки.

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю отметил, что в переходный период необходимо идти навстречу предпринимателям, которые уже заключили договор на поставку ККТ и произвели оплату по нему. Такие представители бизнеса не будут привлекаться к административной ответственности.   

Особое внимание участники совещания уделили вопросу всестороннего информирования налогоплательщиков по вопросам применения новой контрольно-кассовой техники. С этой целью на базе Управления ФНС России по краю, а также во всех налоговых инспекциях работают «открытые классы». Каждый желающий может получить консультацию специалиста налогового органа по  новому порядку применения ККТ, решить проблемные вопросы.

В заседании приняли участие руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Ефремов Сергей Викторович, сотрудники профильных отделов Управления и территориальных налоговых органов.